P1080197 2 bis

Maire : Christian Roche,

1er adjoint : Jacques Sozet a délégation :

  • de la station d’épuration et du personnel communal
  •  pour les travaux, en suppléance du maire
  • pour la voirie, en suppléance du responsable

2ème adjoint : Catherine Chazot a délégation :

  • des affaires scolaires, culturelles et communication
  • pour la gestion de la salle d’animation rurale, en suppléance du responsable
  • pour la gestion du cimetière, en suppléance du responsable

3ème adjoint : Eric Dumont a délégation :

  • de la salle d’animation rurale
  • de la gestion du cimetière
  • pour les affaires scolaires, culturelles et communication, en suppléance du responsable
  • pour l’urbanisme : délivrance des certificats d’urbanisme et des permis de construire, en suppléance du maire

4ème adjoint : Frédéric Marmey a délégation :

  • de la voirie
  • pour les travaux en suppléance du responsable
  • de la gestion du personnel en suppléance du responsable

Conseillers municipaux : Jean Michel Bert, Guy Chastagnier, Maxime Cros, Odile Faurie, Jean Philippe Fourel, Raoul Gache, Karine Mourier-Duvignaud, Olivier Nouaille, Frédéric Ollivier, Sylvia Panaye

 

Désignation des diverses commissions communales

Commission des Finances :

Roche Christian
Sozet Jacques
Chazot Catherine
Dumont Eric
Marmey Frédéric
Commission Voirie-Agriculture et Boisement :

Roche Christian
Sozet Jacques
Chazot Catherine
Dumont Eric
Marmey Frédéric
Fourel Jean Philippe
Faurie Odile
Bert Jean Michel
Gache Raoul
Mourier Duvignaud Karine
Chastagnier Guy
Nouaille Olivier
Commission Communication- Culture -Sport :

Roche Christian
Sozet Jacques
Chazot Catherine
Dumont Eric
Marmey Frédéric
Mourier Duvignaud Karine
Nouaille Olivier
Cros Maxime
Commission Village-Bâtiments Communaux et Urbanisme :

Roche Christian
Sozet Jacques
Chazot Catherine
Dumont Eric
Marmey Frédéric
Chastagnier Guy
Fourel Jean Philippe
Faurie Odile
Ollivier Frédéric
Mourier Duvignaud Karine
Commission des affaires Scolaires :

Roche Christian
Sozet Jacques
Chazot Catherine
Dumont Eric
Marmey Frédéric
Mourier Duvignaud Karine
Cros Maxime
Panaye Sylvia
Commission des Appels d’offre et d’Adjudication :

Roche Christian (Maire)

Nouaille Olivier (Titulaire)
Gache Raoul (Titulaire)
Ollivier Frédéric (Titulaire)

Sozet Jacques (suppléant)
Fourel Jean Philippe (suppléant)
Dumont Eric (suppléant)

La commune adhère à différents syndicats et organismes. Des délégués sont désignés pour siéger au conseil d’administration de chaque syndicat. Le conseil municipal a délibéré ainsi :

Syndicat Mixte AY et OZON : M. Roche Christian (titulaire), M. Dumont Eric (titulaire)

SIVU des Inforoutes de l’Ardèche : M. Ollivier Frédéric

Syndicat des Eaux Cance-Doux : M. Marmey Frédéric (titulaire), M. Nouaille Olivier (titulaire)

Centre de Soin de Satillieu  : M. Gache Raoul

Office de Tourisme de Lalouvesc et du Val d’Ay : Mme Chazot Catherine (titulaire), Mme Mourier – Duvignaud Karine (suppléante)

A.D.M.R. de Satillieu : M. Dumont Eric

Correspondant défense : M. Marmey Frédéric.

Délégués à la communauté de commune du Val d’Ay :
M. Roche Christian, M. Sozet Jacques, Mme Chazot Catherine.